Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики

Архивы

скачать шаблоны для wordpress

Обратная связь

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Версия сайта для слабовидящих

Мероприятия по «Пушкинской карте»

Уважаемые посетители сайта, в данном разделе освещается информация по проекту «Пушкинская карта»: мероприятия, новости.

«Пушкинская карта» — это совместный проект Министерства культуры, Минцифры и «Почта Банка» по популяризации культурных мероприятий среди молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет.

Целью Проекта является повышение культурного уровня подрастающего поколения, воспитание гармонично развитой личности, а также увеличение посещаемости учреждений и организации культуры.

«Пушкинская карта» — это специальная банковская карта платежной системы «МИР», которую молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут оформить через портал Госуслуг, и которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счёт таких карт будет направлять государство. С 2022 году на каждую карту уже выделено по 5 тыс. рублей! А с 01 февраля 2022 года деньги с карты можно потратить на просмотр некоторых фильмов российского производства, созданных при поддержке Министерства культуры и Фонда кино.

Так как же получить «Пушкинскую карту»?

Для получения виртуальной карты нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить учётную запись в онлайн-банках или центрах обслуживания. Сделать это можно с 14 лет. Затем нужно скачать приложение «Госуслуги.Культура». Оно доступно как в AppStore, так и в Google Play. Далее нужно подтвердить выпуск Пушкинской карты. После этого виртуальная карта будет доступна во вкладке «Счёт».

Куда же можно пойти, используя «Пушкинскую карту»?

Пушкинская карта дает возможность посетить более 1500 организаций по всей стране. С полным перечнем участников программы можно ознакомиться на сайте Культура.рф или в приложении «Госуслуги.Культура». Здесь же представлена афиша мероприятий, доступных для держателей карты.

Справочная информация по МКОУ «Крутинская ОШ»

В нашей школе 4 ученика, достигших возраста 14 лет, «Пушкинская карта» пока не оформлена. Школа не имеет возможности возить детей на мероприятия, так как нет своего транспорта. Никто из учителей не может взять на себя ответственность по подвозу чужих детей на личном транспорте. Поэтому обязанность по заказу билетов и подвозу детей на мероприятия лежит на родителях. Все дети и родители осведомлены о проекте и своевременно получают информацию о всех культурных мероприятиях ,проходящих в г.Михайловка в рамках данного проекта, в сообщениях в родительской группе. Так удобнее и быстрее, чем искать информацию на официальном сайте школы.

Ответственный за работу с проектом «Пушкинская карта» по МКОУ «Крутинская ОШ»- Голикова Ирина Михайловна, по всем вопросам, касающимся данного проекта, можно обращаться непосредственно к ней. Телефон для связи у всех родителей и учащихся имеется.

Предстоящие мероприятия в 2023г.

Музыкальная комедия о соперничестве двух свах. Действие разворачивается в Грузии XIX века. Грузинский колорит на сцене создают ведущие актеры театра, исполняя традиционные грузинские танцы и песни на фоне Авлабара – старинного района Тифлиса.
Яркая история о грузинской свахе, которая заботится о счастье своих подопечных и находит его не только для них, но и для себя. Запутанная водевильная история с интригами, веселыми происшествиями и сюрпризами в виртуозном исполнении артистов доставит настоящую радость любому зрителю.
Билеты можно приобрести в КАССЕ МБУ ГДК, по Пушкинской карте и ОНЛАЙН.
Цена: 400 рублей.
Ссылки для приобретения билетов по Пушкинской карте и ОНЛАЙН.
30 ноября в 13:00  – https://forma1.ru/bcalendar?site=mihgdk.ru&cald_id=315331
1 декабря в 13:00 – https://forma1.ru/bcalendar?site=mihgdk.ru&cald_id=315334
3 декабря в 15:00 — https://forma1.ru/bcalendar?site=mihgdk.ru&cald_id=315335
Справки по тел.: +7(84463) 2-63-54(касса), 8-904-772-52-55 (админ)